微信怎么拼图多张照片

 时间:2026-05-09 10:23:19

1、打开收藏

进入微信,点击我,选择收藏选择项

微信怎么拼图多张照片

2、点击右上角+

进入我的收藏界面,点击右上角+

微信怎么拼图多张照片

3、选择多张照片

新弹出的笔记界面,点击相册,选择要多张照片,点击完成

微信怎么拼图多张照片

4、点击发送朋友

点击右上角三个点,选择发送朋友,即可看到多张照片的拼图

微信怎么拼图多张照片

  • 微信怎样拼图拼成一张图片
  • 微信怎么把图片拼成一张
  • 微信怎么拼图多张照片
  • 微信发图片怎么拼图在一起
  • 微信如何拼图照片
  • 热门搜索
    广东旅游网 武夷山旅游景点 达州旅游景点大全 合肥旅游网 冰岛旅游价格 关于推进海南国际旅游岛建设发展的若干意见 去香港旅游攻略 浙江东方海外旅游有限公司 高雄旅游 旅游资源开发与规划