如何关闭网易云音乐个性化服务

 时间:2026-04-24 13:30:39

1、手机打开“网易云音乐”App,网易云音乐主界面点击左上角的“三”打开个人信息界面

如何关闭网易云音乐个性化服务

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭网易云音乐个性化服务

3、设置界面点击“消息和隐私设置”打开消息和隐私设置界面

如何关闭网易云音乐个性化服务

4、消息和隐私设置界面点击“个性化服务”后面的圆点

如何关闭网易云音乐个性化服务

5、“个性化服务”后面的圆点变为灰色即表示关闭网易云音乐个性化服务成功

如何关闭网易云音乐个性化服务

  • 网易云音乐设置关闭主面板
  • 网易云音乐个性化服务怎样关闭
  • 网易云音乐APP在哪里设置音乐缓存上限
  • 手机网易云音乐如何关闭个性化服务
  • 网易云音乐个性化服务怎么取消
  • 热门搜索
    十一旅游好去处 伊朗旅游 湛江旅游攻略 凤凰旅游多少钱 迪拜 旅游 佛得角旅游 珠海旅游网 仙台旅游 四川有哪些旅游景点 我爱旅游交易平台