oppor15怎么恢复旧版本系统

 时间:2026-04-24 07:16:53

1、点亮手机屏幕输入密码解锁后进入手机桌面

oppor15怎么恢复旧版本系统

2、在手机桌面众多应用中找到设置图标并点击打开

oppor15怎么恢复旧版本系统

3、在设置页面中找到系统设置功能并点击打开

oppor15怎么恢复旧版本系统

4、在系统设置页面中找到重置功能并点击打开

oppor15怎么恢复旧版本系统

5、在重置页面中找到恢复出厂设置功能并点击打开

oppor15怎么恢复旧版本系统

6、在恢复出厂设置页面中找到重置手机按钮,点击输入密码后完成恢复手机版本的操作。

oppor15怎么恢复旧版本系统

1、进入手机桌面找到设置;

2、在设置中找到系统;

3、在系统设置中找到重置完成版本的出厂设置。

  • OPPO手机如何开启睡眠模式
  • 手机端设置访问电脑版网页与发布百度经验的方法
  • 小米手机如何设置头像墙
  • 抖音荷花相册视频怎么制作
  • 语音闹钟app被锁定了怎么解除
  • 热门搜索
    海南旅游景点介绍 跟团去台湾旅游攻略 澳大利亚墨尔本旅游 旅游科学 广州免费旅游景点大全 福建省旅游局 旅游鞋品牌大全 常州旅游攻略二日游 广西旅游景点介绍 新疆旅游包车