如何设置手机桌面和锁屏

 时间:2026-04-22 16:04:50

1、首先,找到手机的【设置】,点击一下。

如何设置手机桌面和锁屏

2、在【设置】页面中,找到【显示】。

如何设置手机桌面和锁屏

3、然后,点击【壁纸】,【设置壁纸】。

如何设置手机桌面和锁屏

如何设置手机桌面和锁屏

4、点击左下角的【图库】,在相册中挑选你喜欢的图片,勾选。

如何设置手机桌面和锁屏

5、选好后,点击【设为桌面】,就可以了。想设置锁屏的就点击【设为锁屏】即可。

如何设置手机桌面和锁屏

如何设置手机桌面和锁屏

如何设置手机桌面和锁屏

  • oppo手机锁屏壁纸如何设置
  • oppo手机怎么设置静态壁纸
  • vivo手机的锁屏圈圈怎么设置成自己喜欢的图片
  • oppo手机如何修改锁屏壁纸
  • 手机开机视频怎么关闭
  • 热门搜索
    过年旅游推荐 旅游日语 旅游学刊官网 埃及旅游签证 西安旅游攻略1天 江阴旅游景点 丽江最佳旅游时间 韩国旅游发展局官网 冬季适合去哪里旅游 北京旅游景点路线