支付宝怎么扫相册里的二维码

 时间:2026-04-23 09:29:03

1、看到二维码后,我们先点击它

支付宝怎么扫相册里的二维码

2、当其全屏打开时,我们长按后会出现弹出框,选择保存到手机

支付宝怎么扫相册里的二维码

3、打开支付宝首页,选择扫码图标

支付宝怎么扫相册里的二维码

4、如果不在首页,我们可以点击右上角的+,在弹出的下拉框选择扫一扫

支付宝怎么扫相册里的二维码

支付宝怎么扫相册里的二维码

5、进入扫描页面,我们点选右上角的相册

支付宝怎么扫相册里的二维码

6、这时我们近期保存的图片会尽数出现,选择需要扫描的二维码即可

支付宝怎么扫相册里的二维码

  • 如何注销爱聊账号
  • 吞食天地归来平民武将选择推荐
  • 拼多多设置使用移动网络改善通话质量
  • 百度网盘资源搜索的方法
  • 打马坎是什么地方
  • 热门搜索
    湖北旅游地图 白水洋旅游攻略 上海旅游公司 绥中旅游 怀集旅游 防城港旅游景点大全 从化旅游攻略 上海附近的旅游景点 海拉尔旅游攻略 右玉旅游