手机上怎样查询社保是否停保

 时间:2026-04-23 02:39:50

1、打开手机上的微信,点击我-服务。

手机上怎样查询社保是否停保

2、进入服务界面,点击城市服务。

手机上怎样查询社保是否停保

3、进入城市服务页面,点击社保。

手机上怎样查询社保是否停保

4、点击个人社保信息查询。

手机上怎样查询社保是否停保

5、找到社保状态,状态是暂停参保说明社保是停保状态。完成手机上查询社保是否停保。

手机上怎样查询社保是否停保

  • 手机上怎样查询社保是否停保
  • 怎么查自己的社保处于什么状态
  • 怎么查询社保状态是暂停参保还是正常缴纳
  • 怎么查自己的社保处于什么状态
  • 如何查询社保是否停了
  • 热门搜索
    去三亚旅游要多少钱 宁波旅游攻略 琼海旅游 广州旅游景点大全 去云南旅游要多少钱 大方旅游江门 临夏旅游 巴中旅游 伊春旅游 海螺沟旅游攻略