百度如何关闭兴趣推荐

 时间:2026-05-03 01:52:00

1、首先打开百度软件APP,进入主页后,点击上方【设置糟川廊】进入

百度如何关闭兴趣推荐

2、然后进入设置中心后,点击‘隐私设置’进入

百度如何关闭兴趣推荐

3、接着进入隐棍汽私设置页面后,点击‘推荐设置’进入

百度如何关闭兴趣推荐

4、最后菌蹲进入推荐设置界面后,点击‘接收兴趣推荐’,勾选右边的按钮,即可关闭成功。

百度如何关闭兴趣推荐

  • 百度推荐怎么关闭
  • 手机百度推荐怎么关闭
  • 百度怎么关闭推荐内容
  • 手机百度怎么取消推荐
  • 只显示百度搜索栏怎么设置
  • 热门搜索
    四川成都旅游景点 鲅鱼圈旅游攻略 旅游资源评价 云南旅游路线 广西旅游地图 泸沽湖旅游 珠穆朗玛峰旅游 海南国际旅游岛 旅游节目 国家旅游网