微博怎么把手机型号显示关掉

 时间:2026-04-24 13:43:18

1、点击设置图标

进入微博,点击右上角的设置图标。

微博怎么把手机型号显示关掉

2、点击会员专属设置

点击会员专属设置选项。

微博怎么把手机型号显示关掉

3、点击微博来源

点击微博来源选项。

微博怎么把手机型号显示关掉

4、点击不显示

点击不显示选项。

微博怎么把手机型号显示关掉

5、点击开通会员

点击开通会员,开通会员,就不会显示手机型号。

微博怎么把手机型号显示关掉

  • 微博创建作品合集教程
  • 微博如何开启明星上线通知
  • 微博超话怎么申请
  • 微博超话访问记录怎么删除
  • 腾讯微博快速升级刷经验值的方法
  • 热门搜索
    如皋旅游 特价邮轮旅游 同城旅游网站 夏天去哪里旅游最好 香港旅游发展局 江南水乡旅游 帕劳旅游攻略 苏杭旅游景点有哪些 尼泊尔旅游攻略 桂林旅游攻略自由行