小米商城怎么关闭手机相机的访问权限

 时间:2026-04-21 21:38:34

1、开启隐私设置窗口

在应用设置中开启隐私设置的窗口。

小米商城怎么关闭手机相机的访问权限

2、加载相机权限详情

加载相机权限的详情。

小米商城怎么关闭手机相机的访问权限

3、点击相机开关

点击相机的权限右边的开关。

小米商城怎么关闭手机相机的访问权限

4、关闭权限即可

关闭开关,即可关闭手机相机的访问权限。

小米商城怎么关闭手机相机的访问权限

  • 高德地图怎么更改定位标识图标
  • 方便面的吃法有哪些
  • 抖音如何查看信用卡还款记录?
  • 老人如何写遗嘱
  • 陌陌聊天背景在哪里更换
  • 热门搜索
    英德旅游景点大全 韩国釜山旅游攻略 一月份去哪里旅游好 冬天适合旅游的地方 江西石城旅游 木兰围场旅游攻略 河南洛阳旅游景点 同程旅游一元门票 1月份适合去哪里旅游 河南云台山旅游