支付宝怎么同时转账付款给多人

 时间:2026-05-02 17:32:05

1、电脑进入 支付宝官网,登陆

支付宝怎么同时转账付款给多人

2、选择 我要付款

支付宝怎么同时转账付款给多人

3、需要同时转账给多人时,点击 向多人付款

支付宝怎么同时转账付款给多人

4、输入 信息

支付宝怎么同时转账付款给多人

5、如果是转账给联系人的话,点击 从联系人选取

支付宝怎么同时转账付款给多人

6、点击 付款等额设置,可以设置转账给多人的金额相同

支付宝怎么同时转账付款给多人

  • 支付宝关闭活动推荐
  • iPhone支付宝未打开时关闭交易与账号安全通知
  • 如何开通余利宝支付.还款功能?
  • 如何注销美团账号?
  • 淘票票如何注销账户?
  • 热门搜索
    自助旅游 黄果树旅游攻略 太原旅游公司 深圳有哪些旅游景点 张家界 旅游 西宁旅游景点大全 英国旅游购物攻略 旅游英语情景对话 西递宏村旅游攻略 云南河口旅游