怎么看出手机是否被定位

 时间:2026-04-24 01:50:30

1、首先,打开“设置”,选择“更多设置”,打开“系统安全选项”,选择“位置信息”。

怎么看出手机是否被定位

2、若“开启位置服务”选项是关闭的,而手机状态栏中显示GPS开关开启,手机有可能正在被定位。

怎么看出手机是否被定位

3、打开“位置服务请求”,若页面中出现未知不明应用,则有可能手机被定位过。

怎么看出手机是否被定位

4、总结如下。

怎么看出手机是否被定位

  • 如何知道自己手机有没有被定位
  • 怎么看出手机被定位了
  • 手机被定位怎么才能知道
  • 被定位的手机有什么现象?
  • 怎么知道谁在定位你
  • 热门搜索
    山西五台山旅游 去云南旅游攻略 千岛湖旅游攻略二日游 非洲旅游攻略 南岳旅游网 3月份适合去哪里旅游 黄龙溪古镇旅游攻略 出国旅游注意事项 旅游业会计 旅游四级