华为手机如何查看详细的电量使用记录。

 时间:2026-04-22 12:14:54

1、首先在手机桌面找到设置选项并点击打开。

华为手机如何查看详细的电量使用记录。

2、进入设置选项主界面后需要把菜单向下翻找到高级设置选项。

华为手机如何查看详细的电量使用记录。

3、找到高级设置选项后并点击进入。

华为手机如何查看详细的电量使用记录。

4、这次还有点击电池管理选项并进入。

华为手机如何查看详细的电量使用记录。

5、进入后点击下方的详细电量使用信息。

华为手机如何查看详细的电量使用记录。

6、之后就可以看到详细的电量使用信息了。

华为手机如何查看详细的电量使用记录。

7、点击右上角的小叹号,就又可以查看的更加详细了。

华为手机如何查看详细的电量使用记录。

  • 华为P9如何查看电池循环次数
  • 怎么查看华为mate30的电量使用情况?
  • 华为荣耀手机如何查看电池使用详情
  • 华为p40怎么查看手机充电的次数
  • 华为P9如何查看电池循环次数
  • 热门搜索
    旅游风景 日照旅游景点大全 西安旅游景点大全 会议旅游 韩国旅游攻略 去日本旅游要多少钱 成都航空旅游职业学校 旅游翻译 黄河口生态旅游区 国际旅游岛