抖音极速版怎样删除指定消息

 时间:2026-04-23 13:00:06

1、打开进入抖音极速版,如图所示

抖音极速版怎样删除指定消息

2、在抖音极速版的首页中,点击底部的【消息】,如图所示

抖音极速版怎样删除指定消息

3、在【消息】页面中,长按需要删除的【消息】,如图所示

抖音极速版怎样删除指定消息

4、在弹出的窗口中,点击【删除会话】,即可删除此条消息,如图所示

抖音极速版怎样删除指定消息

  • 抖音极速版如何删除指定消息
  • 抖音信息如何删除?
  • 抖音极速版怎么屏蔽视频
  • 抖音最近聊天怎么删除
  • 抖音极速版怎么关闭抖音相册
  • 热门搜索
    宁海旅游 云南省旅游局 辽阳旅游 象山旅游攻略 门头沟旅游 荣成旅游 驴友网结伴旅游 承德旅游景点大全 马来西亚旅游攻略 去马尔代夫旅游要多少钱