手机QQ怎么面对面添加好友

 时间:2026-05-03 12:25:17

1、进入QQ,点击右上角“+”按钮;

手机QQ怎么面对面添加好友

2、展开的菜单中点击【添加好友/群】;

手机QQ怎么面对面添加好友

3、接着点击【面对面添加好友】;

手机QQ怎么面对面添加好友

4、输入添加好友的数字;

手机QQ怎么面对面添加好友

5、输入完成后,显示正在匹配中;

手机QQ怎么面对面添加好友

6、当对面输入和你一样的数字时,就自动添加为好友了。

手机QQ怎么面对面添加好友

  • 手机qq怎么面对面添加好友
  • qq闪照怎么弄
  • QQ钱包怎么充值
  • qq怎么弄闪视频
  • qq卡噗标识怎么获得
  • 热门搜索
    马来西亚旅游注意事项 亚丁稻城旅游攻略 九寨沟旅游图片 团购旅游网 去欧洲旅游要多少钱 上海市旅游局 九寨沟旅游网 湛江旅游地图 大连海岛旅游攻略 精品旅游