苹果手机怎么设置抬起唤醒

 时间:2026-04-29 07:16:53

1、第一步:解锁手机,点击“设置”,如下图所示。

苹果手机怎么设置抬起唤醒

2、第二步:再点击“辅助功能”,如下图所示。

苹果手机怎么设置抬起唤醒

3、第三步:点击“显示与亮度”,如下图所示。

苹果手机怎么设置抬起唤醒

4、第四步:将“抬起唤醒”后面的开关打开,如下图所示。

苹果手机怎么设置抬起唤醒

  • 苹果8P如何设置连按三次主屏幕按钮打开触控辅助
  • 苹果云盘满了如何删除
  • 男性得了尿路感染有什么症状呢
  • ios14.5打王者掉帧怎么办
  • 淘宝联盟如何提现
  • 热门搜索
    安徽绩溪旅游 有品位旅游卡 桐城旅游 酒店旅游 红河旅游 温州旅游景点大全 辽宁省旅游景点大全 台湾旅游景点介绍 长春大学旅游学院教务系统 广州五一旅游