微信如何恢复聊天记录?

 时间:2026-05-07 14:00:28

方法一:首先打开微信,点击右下角的“我”,点击“设置”,在设置页面点击“帮助与反馈”,点击右上角工具符号。

选择“修复聊天记录”,在弹出的页面继续点击“修复聊天记录”即可,方法二:打开电脑版微信,点击左下角更多。

选择“备份与恢复”,点击“恢复聊天记录至手机”,选择需要的聊天记录,点击“确定”,等待手机确认,点击“确定”即可。

  • 怎么恢复微信聊天记录
  • 微信聊天记录如何恢复
  • 怎么恢复微信聊天记录?
  • 微信怎么恢复聊天记录
  • 微信如何恢复聊天记录
  • 热门搜索
    舟山旅游景点 热门旅游景点 东南亚旅游景点 杭州旅游地图 德清旅游 端午节旅游攻略 旅游经济学 香港澳门旅游 乐亭旅游 惠州旅游攻略