微信铃声不响了从哪里设置

 时间:2026-04-23 04:19:26

1、进入设置

打开微信,进入我的页面,点击打开设置。

微信铃声不响了从哪里设置

2、点击新消息通知

进入设置,找到并点击新消息通知图标。

微信铃声不响了从哪里设置

3、找到消息提示音

在消息通知中,找到并点击点击消息提示音。

微信铃声不响了从哪里设置

4、设置铃声

选择喜欢的消息铃声,点击设置为铃声即可。

微信铃声不响了从哪里设置

  • 微信视频来电没有声音怎么回事
  • 微信来电没有声音怎么办
  • 别人打微信电话过来怎么不响
  • 微信没有声音怎么恢复
  • 微信视频通话没有声音是怎么回事
  • 热门搜索
    莆田旅游景点大全 桂林旅游景点介绍 蚂蚁窝旅游官网 旅游管理专业排名 安徽旅游必去景点 巴塞罗那旅游攻略 土耳其旅游签证 旅游责任险 日本国家旅游局 兴城旅游攻略