支付宝指纹识别不了,如何重新设置

 时间:2026-04-23 18:21:21

1、打开手机设置点击密码与安全进入。

支付宝指纹识别不了,如何重新设置

2、点击指纹解锁选项进入。

支付宝指纹识别不了,如何重新设置

3、输入密码点击删除指纹确定。

支付宝指纹识别不了,如何重新设置

4、返回点击录入指纹数据输入密进行录制即可。

支付宝指纹识别不了,如何重新设置

1、打开支付宝点击我的右上角设置进入。

支付宝指纹识别不了,如何重新设置

2、点击支付设置进入。

支付宝指纹识别不了,如何重新设置

3、点击生物支付进入。

支付宝指纹识别不了,如何重新设置

4、关闭指纹支付输入支付密码打开指纹支付即可完成更新。

支付宝指纹识别不了,如何重新设置

  • 支付宝指纹识别不了,如何重新设置
  • 支付宝支付如何重新设置指纹
  • 支付宝怎么重新换指纹
  • 支付宝指纹识别不了怎么重置
  • 支付宝指纹选项没了
  • 热门搜索
    昆明旅游地图 成都周边旅游攻略 旅游度假村 旅游服务质量 较场尾旅游攻略 云南旅游一卡通 山西旅游景点地图 上海到济州岛旅游 安吉旅游必去的景点 红河旅游