红米手机怎么关闭省电模式

 时间:2026-04-26 13:33:16

1、打开红米手机,进入页面后点击设置

红米手机怎么关闭省电模式

2、然后点击页面右上角的“全部设置”,在全部设置页面找到“电量”

红米手机怎么关闭省电模式

3、接下来我们会看到一个电量使用情况选项,点击这个选项

红米手机怎么关闭省电模式

4、进入电量使用情况页面后,会看到一个CPU省电模式。点击这个省电模式右边的按钮

红米手机怎么关闭省电模式

5、点击后按钮会变成灰色,即可把省电模式关闭掉

红米手机怎么关闭省电模式

  • 小米怎么寄送手机到官方维修点?
  • 小米手机超级省电模式如何使用和关闭?
  • 小米双击熄灭屏幕不管用
  • 小米手机系统升级手动选择安装包设置
  • 小米手机发热是什么原因怎么解决
  • 热门搜索
    东北旅游景点排行 台湾有哪些旅游胜地 温州旅游攻略 日本旅游景点介绍 潍坊旅游攻略 云南旅游全攻略 商洛旅游景点大全 旅游点评网 三明旅游景点大全 新疆特色旅游