微信备注怎么设置

 时间:2026-04-22 20:19:59

1、首先打开微信群聊,点击右上角三个点。

微信备注怎么设置

2、再点击备注,如下图。

微信备注怎么设置

3、输入备注名称,点击完成即可【群备注只对自己展示】

微信备注怎么设置

微信备注怎么设置

1、首先打开好友资料页,点击设置备注和标签。

微信备注怎么设置

2、输入备注名称,点击右上角完成。

微信备注怎么设置

3、好友备注设置成功,如下图。

微信备注怎么设置

  • 怎么对微信群聊进行备注
  • 微信群如何备注名称?
  • 群里怎么备注自己名字
  • 在微信群怎样单独发给某个人
  • 如何给微信群聊添加备注名称
  • 热门搜索
    重庆周边旅游景点介绍 武汉取消旅游团 江苏徐州旅游景点 白鹿镇旅游攻略 广东阳江旅游 马来西亚旅游签证 北漂旅游网 到迪拜旅游 瑞丽旅游景点 凤凰旅游多少钱