红米手机:[5]如何设置日程提醒

 时间:2026-04-29 20:47:09

1、选择日历,点击进入日历界面

红米手机:[5]如何设置日程提醒

2、点击新建,进入新建活动界面

红米手机:[5]如何设置日程提醒

3、编辑活动名称**,地点**,时间起止时间,可以勾选全天,这样就可以全天提醒了再加点说,选择重复类型:一次性活动、每天等,提醒时间,添加通知等设置,最后点击完成

红米手机:[5]如何设置日程提醒

4、完成之后便返回日历界面,请注意创建日程的日期上会加注一个红三角符号

红米手机:[5]如何设置日程提醒

5、设定日程的当天,手机主界面正上方会出现红色圈圈所示的提示,下拉查看即可

红米手机:[5]如何设置日程提醒

  • 白蛇传奇如何打开屏蔽召唤物
  • 魅族手机怎么开启同步联系人到云端
  • 百度地图怎么设置通话时收听语音导航播报
  • 荣耀30怎么设置电源键唤醒语音助手
  • 华为浏览器主页设置
  • 热门搜索
    山东旅游景点推荐 汕头旅游总公司 重庆到四姑娘山旅游 扬州凤凰岛生态旅游区 去哪儿旅游网官网 苏州旅游景点有哪些 旅游结婚大概多少钱 龙庆峡旅游 珠海户外旅游网 徐州旅游局