如何检测iPhone是否漏电?

 时间:2026-04-21 15:31:27

1、第一:晚上睡觉之前,将iPhone手机充到百分百的电量

如何检测iPhone是否漏电?

2、第二:然后断开网络,打开飞行模式

如何检测iPhone是否漏电?

3、第三:第二天醒来,如果电量低于百分之九十,基本上就算主板漏电了

如何检测iPhone是否漏电?

4、第四:你也可以打开设置,选择电池,查看电池健康是否低于百分之八十,如果低于就需要换电池了

如何检测iPhone是否漏电?

  • 苹果手机电池数据修改
  • 苹果手机换第三方电池有什么影响
  • iPhone手机怎么打开原彩显示
  • 由于iphone温度异常,充电曾暂停
  • iphone怎么重新校准电池容量
  • 热门搜索
    江苏省旅游 墨脱旅游 山西省旅游局 旅游市场 峨眉山旅游线路 西安旅游路线 五大连池旅游 旅游签证办理流程 四川旅游路线 钟祥旅游