小米手机省电模式下关闭息屏显示

 时间:2026-05-06 22:12:11

1、点击【息屏】

如图所示,在【壁纸与个性化】页面,点击红箭头所指的【息屏】。

小米手机省电模式下关闭息屏显示

2、点击【显示模式】

如图所示,点击红箭头所指的【显示模式】。

小米手机省电模式下关闭息屏显示

3、省电模式下关闭息屏显示

如图所示,打开红箭头所指的【开关】,省电模式下即可关闭息屏显示。

小米手机省电模式下关闭息屏显示

  • 小米内容中心怎样更改发现页的默认频道
  • 小米12在哪里设置负一屏
  • 小米怎么设置使用锁屏密码加密手机
  • 红米note12pro如何恢复出厂设置
  • 小米12来电闪光灯在哪里打开
  • 热门搜索
    上海到台湾旅游 旅游英才网 黔南州旅游 去山西旅游 趣途旅游网 苏州旅游景点介绍 安阳旅游网 长泰旅游景点 清明旅游好去处 湖北旅游攻略自助游