苹果桌面图标怎么变大

 时间:2026-04-23 17:07:30

1、第一步,首先,打开手机设置,在设置页面点击“显示与亮度”

苹果桌面图标怎么变大

2、第二步,在显示与亮度页面里点击“视图”

苹果桌面图标怎么变大

3、第三步,选择“放大”,可以看到预览效果,然后点击右上角“设定”

苹果桌面图标怎么变大

4、第四步,最后点击底部的“使用放大模式”即可

苹果桌面图标怎么变大

  • 苹果手机Siri建议允许通知怎么关闭
  • 苹果手机应用通知怎么设置标记
  • iphone大图标怎么设置
  • iphone13怎么调app图标大小
  • 苹果手机一键锁屏怎么设置到桌面上
  • 热门搜索
    国外旅游哪里最便宜 马尔代夫旅游图片 大理丽江香格里拉旅游攻略 江苏苏州旅游景点大全 大梅沙旅游攻略 旅游集散中心上海 上海春秋旅游官方网站 武汉到黄山旅游攻略 高邮旅游景点 海航旅游