苹果13怎么设置闹钟铃声

 时间:2026-04-22 17:50:23

1、打开苹果13手机的时钟进入

苹果13怎么设置闹钟铃声

2、点击右上角的“+”

苹果13怎么设置闹钟铃声

3、设置好时间,点击“铃声”进入

苹果13怎么设置闹钟铃声

4、选择好自己想要设置的闹钟铃声,点击左上角的“返回”

苹果13怎么设置闹钟铃声

5、这样就可以看到自己设置的闹钟铃声了,到了时间这个闹铃就会响起的

苹果13怎么设置闹钟铃声

  • 苹果13如何自定义闹钟铃声
  • 苹果13怎么设置闹钟铃声
  • iOS13闹钟铃声怎么设置
  • 苹果13怎么设置闹钟
  • 苹果13闹钟铃声怎么设置
  • 热门搜索
    几月份去云南旅游最好 海口旅游必去景点 鄱阳湖旅游 安徽旅游局官网 关于旅游的诗句 厦门同安旅游 江苏淮安旅游景点 成都市内旅游景点大全 帕劳旅游报价 去南京旅游攻略