荣耀语音接听电话怎么设置

 时间:2026-04-22 07:22:30

1、首先进入设置页面,点击【智慧助手】

荣耀语音接听电话怎么设置

2、然后在智慧助手页面,点击【智慧语音】

荣耀语音接听电话怎么设置

3、接着在智慧语音页面,点击【语音控制呼叫】

荣耀语音接听电话怎么设置

4、最后在语音控制呼叫页面,选择来电/去电语音控制,单击右侧【按钮】,点击【开启】即可实现语音接听电话了。

荣耀语音接听电话怎么设置

  • 荣耀语音接听电话怎么设置
  • 华为手机怎么让小艺接电话
  • 荣耀手机怎么设置语音接听电话
  • 华为手机如何设置小艺通话
  • 华为手机如何打开语音播报?
  • 热门搜索
    旅游活动策划书 苏州旅游景点地图 丽水旅游网 旅游管理专业描述 温州旅游攻略 德国旅游买什么 十堰旅游景点大全 湖南衡山旅游 旅游卡 成都市内旅游攻略