微信朋友圈怎么发视频

 时间:2026-05-10 18:06:56

1、点击相机标志

进入微信朋友圈页面,点击右上角的相机标志。

微信朋友圈怎么发视频

2、点击拍摄

可点击从相册选择上面的拍摄。

微信朋友圈怎么发视频

3、点击拍摄按钮

长按白色圈的拍摄按钮。

微信朋友圈怎么发视频

4、点击完成

点击右下角的完成。

微信朋友圈怎么发视频

5、点击发送

点击右上角的发送即可。

微信朋友圈怎么发视频

6、点击从相册选择

也可点击拍摄下面的从相册选择。

微信朋友圈怎么发视频

7、选择视频

选择想要发布的视频,点击完成和发送即可。

微信朋友圈怎么发视频

  • 朋友圈怎么发视频
  • 微信朋友圈怎么发布视频
  • 微信朋友圈如何发布视频
  • 微信朋友圈如何发视频
  • 微信如何在朋友圈发视频
  • 热门搜索
    好运角旅游度假区 北京凯撒旅游官网 韩国旅游买什么最值 旅游注意事项需知 岳阳旅游景点大全 法国旅游要多少钱 台山大方旅游官网 天津五大道旅游攻略 广东熊猫国际旅游有限公司 旅游科学