华为mate30手机画中画不显示

 时间:2026-04-23 04:18:13

1、在手机设置页面,打开【应用和服务】设置项。

华为mate30手机画中画不显示

2、在应用和服务的应用管理页面,搜索并选择支持画中画的应用。如优酷应用。

华为mate30手机画中画不显示

3、进入选中应用管理页面,打开【权限】设置。

华为mate30手机画中画不显示

4、在权限设置列表,打开【悬浮窗】设置项。

华为mate30手机画中画不显示

5、在悬浮窗设置页面,选择【允许】悬浮窗权限即可。

华为mate30手机画中画不显示

  • 华为画中画怎么操作
  • 华为mate 30手机怎么设置允许进入画中画模式
  • 华为mate30怎么允许进入到画中画模式?
  • 华为手机如何自由调整悬浮窗大小
  • 华为手机悬浮小窗分屏
  • 热门搜索
    美国旅游胜地 青岛旅游景点图片 黄山宏村旅游 去巴厘岛旅游要多少钱 湖南短途旅游 绥化旅游 十三陵旅游攻略 肇庆七星岩旅游攻略 青岛大连旅游 汉中旅游网