苹果x屏幕突然划不动怎么办?

 时间:2026-04-27 19:49:25

1、首先,点开手机中的“设置”

苹果x屏幕突然划不动怎么办?

2、然后,在设置页面中,选择“通用”

苹果x屏幕突然划不动怎么办?

3、接下来,点击“传输或还原iphone”

苹果x屏幕突然划不动怎么办?

4、然后,选择“还原”

苹果x屏幕突然划不动怎么办?

5、接下来,点击“还原所有设置”

苹果x屏幕突然划不动怎么办?

6、最后,输入开机密码,手机还原结束后,即可解决苹果x屏幕突然划不动的问题。

苹果x屏幕突然划不动怎么办?

  • 苹果x触屏不灵敏怎么办
  • 苹果x屏幕失灵怎么办
  • 苹果x屏幕突然划不动怎么办
  • 苹果x死机屏幕无反应怎么办
  • 苹果手机屏幕失灵了怎么办
  • 热门搜索
    沭阳旅游 武夷山旅游地图 欧美嘉国际旅游网 重庆有哪些旅游景点 天津旅游网 北极村旅游攻略 牙买加旅游 中国旅游网官网 八月份适合去哪旅游 欧洲旅游天气