大众点评怎么修改绑定的电话号码?

 时间:2026-05-13 13:13:19

1、打开大众点评,进入设置界面,点击【账号与安全】。

大众点评怎么修改绑定的电话号码?

2、点击后,进入账号与安全界面,点击【手机号】。

大众点评怎么修改绑定的电话号码?

3、点击后,进入手机号更换提示界面,点击底部的【下一步】。

大众点评怎么修改绑定的电话号码?

4、点击后,进入以下界面,输入新的手机号码,然后输入收到的验证码,即可成功更换大众点评绑定的电话号码。

大众点评怎么修改绑定的电话号码?

  • 大众点评APP如何进行隐私管理?
  • 百度地图怎么认领商户?
  • 大众点评技师认证如何取消?
  • 大众点评上的电话号码如何更改?
  • 如何彻底注销大众点评账号
  • 热门搜索
    防城港旅游景点 板门店旅游 三天能去哪旅游 旅游资源开发与规划 辽宁省旅游地图 湖北有什么旅游景点 跟团旅游 郑州旅游局 广西旅游局 亚龙湾旅游攻略