苹果锁屏方式

 时间:2026-04-29 05:48:04

1、打开显示与亮度设置

苹果可以设置自动锁屏,在手机设置中,点击“显示与亮度”

苹果锁屏方式

2、打开自动锁定设置

在显示与亮度设置中,点击“自动锁定”

苹果锁屏方式

3、选择自动锁定时间

选择自动锁定时间后,对应时间范围内不使用手机就会自动锁屏

苹果锁屏方式

  • 苹果辅助圆圈怎么设置
  • 苹果原彩显示有什么用
  • 苹果手机充电发烫正常吗
  • 苹果原厂数据线怎么分辨真假
  • 苹果白色圆圈在哪设置
  • 热门搜索
    榆林周边旅游景点大全 韩国旅游买什么最值 泰国旅游购物 沙家浜旅游攻略 泰国旅游景点图片 浙江旅游景点大全介绍 郑州商贸旅游职业学院 大渝网旅游 北京旅游团购 旅游安全协议书