如何把视频声音设置为喜欢的音乐?

 时间:2026-04-21 15:49:19

1、在视频文件中随便找到我们要改的视频视频,点击中间下角的剪辑。

如何把视频声音设置为喜欢的音乐?

2、打开剪辑后,点击关闭原声,找到音乐并进入。

如何把视频声音设置为喜欢的音乐?

3、打开音乐面包后,点击更多。

如何把视频声音设置为喜欢的音乐?

4、在音乐界面找到我们喜欢的音乐并添加。

如何把视频声音设置为喜欢的音乐?

5、最后点击右侧确认键就可以了。

如何把视频声音设置为喜欢的音乐?

  • 抖音火山版怎么设置定点停
  • vivo短视频app怎么使用别人的视频音乐拍视频
  • 抖音碟片在哪里?
  • 抖音新年祝福语?
  • 抖音极速版怎么调背景色?
  • 热门搜索
    长白山滑雪旅游攻略 永泰云顶旅游攻略 海外旅游网 山东旅游职业学院吧 博客旅游产品预订平台 纳米比亚旅游 黄山旅游景点介绍 佛山西樵山旅游攻略 成都市内旅游景点大全 旅游相册名称大全