支付宝APP如何设置不让好友看到我的真实姓名

 时间:2026-05-01 14:19:41

1、打开支付宝APP首页,点击“消息”;

支付宝APP如何设置不让好友看到我的真实姓名

2、进入消息列表,点击“好友”图标;

支付宝APP如何设置不让好友看到我的真实姓名

3、弹出好友列表,点击要设置的好友;

支付宝APP如何设置不让好友看到我的真实姓名

4、打开好友资料列表,点击“...”;

支付宝APP如何设置不让好友看到我的真实姓名

5、跳转至资料设置列表,点击“不让他看我的真实姓名”选项后方滑块;

支付宝APP如何设置不让好友看到我的真实姓名

6、“不让他看我的真实姓名”选项后方滑块变为蓝色,即表示已成功开启设置,好友不会再看到我的真实姓名了。

支付宝APP如何设置不让好友看到我的真实姓名

  • 支付宝怎么生成转账名片?
  • 支付宝怎么对好友隐藏真实姓名
  • 支付宝怎么关闭向好友显示我的姓名
  • 支付宝怎么向别人发送自己的转账名片?
  • 支付宝朋友消息不提醒怎么办?
  • 热门搜索
    国际旅游小姐大赛 无锡旅游地图 水上旅游 塔克拉玛干沙漠旅游 乌镇旅游官网 山西五台山旅游 3月份适合去哪里旅游 山西运城旅游景点 平乐古镇旅游攻略 雅加达旅游攻略