手机钉钉怎么发送位置定位

 时间:2026-04-21 18:42:45

1、第一步,在好友聊天窗口中,点击底部的加号图标。如图所示

手机钉钉怎么发送位置定位

2、第二步,在打开的选项界面,往右滑动。如图所示

手机钉钉怎么发送位置定位

3、第三步,然后能看到下面的位置,点击打开位置。如图所示

手机钉钉怎么发送位置定位

4、第四步,会自动定位到当前位置,在下面可以选择位置,点击右上角的确定。如图所示

手机钉钉怎么发送位置定位

5、第五步,回到聊天窗口中,能看到发送的位置。如图所示

手机钉钉怎么发送位置定位

  • 华为手机如何设置下拉屏幕时的功能?
  • 人交社保和公司交社保有什么区别?
  • 猕猴桃的作用和功效
  • 如何判断一个律师是否靠谱
  • 百度地图足迹点如何查询?
  • 热门搜索
    迪拜旅游签证 秋季旅游好去处 普陀旅游 合肥经贸旅游学校 关于推进海南国际旅游岛建设发展的若干意见 上海免费的旅游景点 莆田旅游网 深圳附近的旅游景点 江苏盐城旅游景点 广州旅游区