QQ如何关闭微视功能

 时间:2026-04-23 08:11:29

1、首先打开手机【QQ】软件,如下图;

QQ如何关闭微视功能

2、进入QQ界面,点击右下角的【动态】按钮,如下图;

QQ如何关闭微视功能

3、进入动态界面,会看到【好友动态】下方的【微视】选项,如下图;

QQ如何关闭微视功能

4、点击右上角的【设置】按钮,如下图;

QQ如何关闭微视功能

5、进入设置页面,找到【微视功能】,将右侧的按钮关闭,如下图;

QQ如何关闭微视功能

QQ如何关闭微视功能

6、关闭按钮之后,回到QQ动态页面,即可发现【微视】功能已关闭,如下图。

QQ如何关闭微视功能

  • QQ如何关闭乱七八糟的功能?
  • 手机QQ个人资料展示的设置方法
  • 手机QQ怎么隐藏底部的小世界?
  • QQ空间动态怎么恢复默认模式
  • 手机QQ的最近在玩怎么关掉
  • 热门搜索
    太原到北京动车旅游 黄山旅游攻略三日游 桂林旅游网 四川九寨沟旅游价格 去海南旅游要多少钱 澳门旅游路线 韩国旅游线路 东三省旅游 长三角旅游 深圳香港旅游