华为手机空调遥控器位置如何使用

 时间:2026-04-30 16:34:10

1、在手机桌面两指捏合,点击【桌面设置】,打开【智慧助手·今天】的开关(如图所示)。

华为手机空调遥控器位置如何使用

2、下拉桌面,在搜索框输入智能遥控,点击【恢复】即可(如图所示)。

华为手机空调遥控器位置如何使用

3、总结:

第一步:在手机桌面两指捏合,点击【桌面设置】,打开【智慧助手·今天】的开关(如图所示)。

第二步:下拉桌面,在搜索框输入智能遥控,点击【恢复】即可(如图所示)。

  • 爱读掌阅如何恢复默认设置?
  • 广州市医院网上预约挂号
  • 保尚保怎么交费
  • 对票据受益权转让模式理财产品的分析
  • 教你如何在56音乐网上下载音乐
  • 热门搜索
    平安旅游保险 北京旅游景点门票价格 青海西宁旅游攻略 深圳市文体旅游局 张家口天路旅游攻略 海南旅游报价 同安旅游景点大全 途牛旅游网怎么样 重庆主城区旅游景点 杭州旅游指南