苹果手机如何设置日期和时间?

 时间:2026-04-23 08:51:46

1、打开苹果手机的”设置“按钮

苹果手机如何设置日期和时间?

2、点击”设置“界面下的”通用“

苹果手机如何设置日期和时间?

3、再点击”日期与时间“

苹果手机如何设置日期和时间?

4、先点击示例1的时间与日期,出现下面的时间与日期后就可以自行点击调整

苹果手机如何设置日期和时间?

5、也可以把”自动设置“开关打开,然后”时区“设置成北京就可以了。

苹果手机如何设置日期和时间?

  • 苹果日期时间怎么调
  • 苹果手机桌面显示时间和日期
  • 苹果手机桌面显示时间和日期?
  • 苹果手机怎样设置日期格式
  • 苹果手机屏幕时间显示怎么设置
  • 热门搜索
    河南红色旅游 滨海旅游区 广州莲花山旅游区 上海到乌镇旅游攻略 佛坪旅游 盐城旅游团 丽江旅游必去的地方 大连 旅游 大鹿岛旅游 太原旅游公司