苹果手机支付宝在哪启用重要待办功能

 时间:2026-04-23 12:50:20

1、  第一步:打开功能管理界面

  进入支付宝设置界面,打开【功能管理】图标,进入新界面。

苹果手机支付宝在哪启用重要待办功能

2、  第二步:进入重要待办

  在功能管理界面,进入【重要待办】界面。

苹果手机支付宝在哪启用重要待办功能

3、  第三步:选择启用功能

  在重要待办设置界面,选择【启用】即可。

苹果手机支付宝在哪启用重要待办功能

4、  以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!谢谢收看。

  • 支付宝芝麻粒冻结怎么解冻
  • 支付宝芝麻粒怎么解冻
  • 好友助力芝麻粒冻结怎么解冻
  • 支付宝芝麻粒怎么关闭一起攒
  • 支付宝怎么查看有多少芝麻粒可用
  • 热门搜索
    世界旅游景点排行 云南旅游服务网 阳西沙扒湾旅游攻略 智圣汤泉旅游度假村 温州洞头旅游 三亚旅游景点大全 西安旅游攻略4天 温州有什么旅游景点 武夷山自助旅游攻略 旅游杂志封面