爱读小说app怎么绑定手机号

 时间:2026-05-04 08:57:44

1、点击我的

进入爱读小说app首页,点击【我的】。

爱读小说app怎么绑定手机号

2、点击设置

进入我的界面,点击【设置】。

爱读小说app怎么绑定手机号

3、点击账号与安全

进入设置界面,点击【账号与安全】。

爱读小说app怎么绑定手机号

4、点击绑定手机

进入账号与安全界面,点击【绑定手机】。

爱读小说app怎么绑定手机号

5、点击提交

进入绑定手机界面,输入手机号、验证码,点击【提交】。

爱读小说app怎么绑定手机号

  • 番茄小说怎么更换绑定手机号
  • 米读小说怎么绑定手机号
  • 书旗小说怎么绑定手机号?
  • 豆豆小说怎么绑定手机号
  • 唱吧APP怎么绑定手机号?
  • 热门搜索
    骑自行车旅游 新西兰旅游报价 西部旅游攻略 汕尾旅游景点大全 旅游医疗保险 长泰旅游景点 乌鲁木齐旅游网 天津著名旅游景点 南京免费旅游景点 银川旅游团