鸿蒙系统怎么设置主题

 时间:2026-04-30 09:12:23

1、第一步打开手机,然后点击鸿蒙系统设置

鸿蒙系统怎么设置主题

2、第二步进去手机设置之后,然后点击桌面和壁纸

鸿蒙系统怎么设置主题

3、第三步进去桌面和壁纸之后,然后点击主题

鸿蒙系统怎么设置主题

4、第四步进去主题之后,然后选择要设置的主题

鸿蒙系统怎么设置主题

5、第五步进去之后,然后点击应用,就成功设置鸿蒙系统主题了,根据需要设置

鸿蒙系统怎么设置主题

  • 华为手机怎样使用第三方主题
  • 鸿蒙桌面怎么变回原来的
  • 华为手机如何升级鸿蒙系统3.0
  • 如何设置鸿蒙系统新桌面?
  • 华为怎么升级鸿蒙OS 3.0
  • 热门搜索
    湖南短途旅游 成都西岭雪山旅游攻略 斐济旅游攻略 上海旅游人才网 旅游管理专业描述 旅游卫视畅游北京 宜昌旅游年卡景点 大通旅游 湖北旅游政务网 郑州旅游团