苹果se怎么区分一代二代图片

 时间:2026-04-23 02:57:43

1、首先,打开并进入苹果官网后

选择顶部菜单栏中的“iphone”

苹果se怎么区分一代二代图片

2、然后,在“iphone”型号选择栏中

点击中间的“机型比较”

苹果se怎么区分一代二代图片

3、接下来,进入到“苹果手机机型比较”页面

选择“查看所有机型”

苹果se怎么区分一代二代图片

4、最后,即可在“苹果所有手机机型”页面中

看到苹果se一代与苹果se二代的图片,区分它们的关键是:二代屏幕比一代屏幕更大,二代手机背面与一代手机背面的金属板占比也不同

苹果se怎么区分一代二代图片

苹果se怎么区分一代二代图片

  • 苹果港版序列号开头
  • 苹果序列号查屏幕型号
  • 苹果手机序列号的含义
  • 苹果官网序列号查不到保修信息怎么办
  • 苹果手机保修日期对不上
  • 热门搜索
    长乐旅游景点大全 夏季旅游鞋 小品疯狂旅游团 西安旅游攻略2013 水泊梁山旅游网 宣城旅游景点大全 乐六旅游 江苏连云港旅游景点 最好的旅游胜地 长白山旅游地图