小米手机应用图标有白色边框

 时间:2026-04-23 11:14:15

1、进入手机设置页面,点击底部【桌面】

小米手机应用图标有白色边框

2、进入桌面界面,点击【图标样式】

小米手机应用图标有白色边框

3、进入图标样式页面,点击【图标风格】

小米手机应用图标有白色边框

4、在图标风格页面中选择无边界风格点击进入

小米手机应用图标有白色边框

5、进入无界图标样式页面,点击【应用】即可。

小米手机应用图标有白色边框

  • 小米屏幕底下的白边如何去掉
  • 小米手机怎么隐藏最上面的图标
  • 小米手机状态栏图标怎么去掉
  • 小米手机如何改变顶部状态栏
  • 小米手机屏幕怎么去掉下面一条横线
  • 热门搜索
    扬州凤凰岛生态旅游区 自助旅游网 洛阳市旅游景点 热气球旅游网 春节厦门旅游攻略 鸡西旅游景点大全 3月去哪里旅游最好 顺义旅游景点 天子温泉旅游度假区 杭州到乌镇旅游攻略