怎么给小孩停老家的医保

 时间:2026-04-21 20:33:17

1、打开手机微信,点击首页右下角的【我】进入,如下图。

怎么给小孩停老家的医保

2、进入界面后点击【服务】,如下图。

怎么给小孩停老家的医保

3、进入界面后点击【城市服务】,如下图。

怎么给小孩停老家的医保

4、进入界面后点击【社保】,如下图。

怎么给小孩停老家的医保

5、点击【社保查询】,如下图。

怎么给小孩停老家的医保

6、最后点击【少儿停保】即可。

怎么给小孩停老家的医保

  • 怎么给小孩停老家的医保
  • 儿童医保怎么停保
  • 怎么给小孩停老家的医保
  • 怎么给小孩停老家的医保
  • 怎么给小孩停老家的医保
  • 热门搜索
    二连浩特旅游 丽江自由行旅游攻略 旅游公司管理 青岛旅游一卡通 旅游广告语 河南省旅游局官方网站 欧洲旅游天气 陕西省旅游局官网 达美旅游网 天津古文化街旅游区