华为备忘录误删怎么恢复

 时间:2026-04-25 04:30:08

1、点击全部笔记

打开华为手机的备忘录,在页面中点击全部笔记。

华为备忘录误删怎么恢复

2、点击最近删除

这个时候会弹出一个序列栏,在序列栏中点击最近删除。

华为备忘录误删怎么恢复

3、勾选备忘录

在最近删除就可以看见误删的备忘录了,长按备忘录进行勾选。

华为备忘录误删怎么恢复

4、点击恢复

勾选好之后,点击页面下方的恢复选项,就可以将误删的备忘录恢复了。

华为备忘录误删怎么恢复

  • 华为手机的备忘录内容怎么找回
  • 华为手机备忘录内容怎么恢复
  • 华为备忘录误删怎么恢复
  • 华为手机备忘录误删怎么恢复
  • 华为备忘录删除了怎么恢复?
  • 热门搜索
    百度旅游地图 这个季节去哪里旅游最好 止锚湾旅游 春秋旅游上海 彭州白鹿镇旅游攻略 温州洞头旅游 南昌梅岭旅游攻略 雪野湖旅游区 天津旅游攻略线路设计 南通旅游公司