iPhone13怎么在屏幕上显示天气?

 时间:2026-04-22 21:54:36

1、长按苹果手机桌面后,点击右上角“+”。

iPhone13怎么在屏幕上显示天气?

2、点击天气小组件,找到天气小组件点击打开。

iPhone13怎么在屏幕上显示天气?

3、点击添加小组件,左右滑动,选择天气小组件的样式后,点击“添加小组件”。

iPhone13怎么在屏幕上显示天气?

4、实现结果,天气就显示在手机屏幕上了。

iPhone13怎么在屏幕上显示天气?

  • 苹果手机怎么设置天气显示在屏幕上
  • Iphone14如何添加天气锁屏小组件
  • 苹果手机天气预报怎么设置
  • 苹果13桌面布局怎么设置
  • iphone14里面的天气显示在桌面上如何设置?
  • 热门搜索
    国内旅游好去处 江苏省旅游地图 去美国旅游要多少钱 花都旅游景点大全 怀化旅游景点大全 韩国 旅游 大连海岛旅游网 鄯善旅游 旅游管理专业前景 韩国旅游局