网易有道词典APP如何开启青少年模式

 时间:2026-05-01 17:41:53

1、进入网易有道词典APP首页,点击左上角的【我的】。(如图所示)

网易有道词典APP如何开启青少年模式

2、在我的页面,点击右上角的【设置】。(如图所示)

网易有道词典APP如何开启青少年模式

3、进入设置页面,点击【青少年模式】。(如图所示)

网易有道词典APP如何开启青少年模式

4、切换页面后,点击【开启青少年模式】,设置密码,即可成功开启。(如图所示)

网易有道词典APP如何开启青少年模式

网易有道词典APP如何开启青少年模式

  • 女性怎么保持优雅
  • 护肤品的正确使用步骤有哪些?
  • 香肠派对吃鸡手游如何显得像酷酷香肠老板呢?
  • 梦幻西游网页版勇敌海盗攻略
  • 微信怎么改个性签名啊
  • 热门搜索
    3旅游官员受处分 那曲旅游 10月份适合去哪里旅游 新加坡旅游注意事项 避暑山庄旅游 昌吉旅游 马六甲旅游 旅游信息网 青芒果旅游网 昌平旅游