个人所得税app在哪填写专项扣除

 时间:2026-04-27 14:08:10

1、首先打开手机上的个人所得税app,登录你的个人账号后,在首页选择【专项扣除填报】;

个人所得税app在哪填写专项扣除

2、然后根据你的情况来选择专项填写,根据填报前提示准备对应的证件、资料等;

个人所得税app在哪填写专项扣除

3、最后根据页面提示填写基本信息、上传证件资料,点击【下一步】直至结束即可。

个人所得税app在哪填写专项扣除

  • 个人所得税更正申报怎么操作
  • 企业怎么查员工个税汇算清缴的结果
  • 个人所得税怎么添加专项附加费用
  • 印花税更正申报怎么操作
  • 自然人电子税务局怎么设置申报密码
  • 热门搜索
    五指山旅游攻略 广州旅游景点一日游 杭州旅游职业学院 深圳旅游路线 广州旅游景点排行 北京市旅游局官网 成都旅游指南 柳江古镇旅游攻略 适合老人旅游的地方 大连旅游图