如何设置飞书app的消息通知范围?

 时间:2026-04-28 10:49:22

1、第一步,找到手机中的飞书app,点击打开软件

如何设置飞书app的消息通知范围?

2、然后在页面的左上角会看到自己的个人头像图标,点击它

如何设置飞书app的消息通知范围?

3、在展开的菜单中选择“设置”选项

如何设置飞书app的消息通知范围?

4、点击图中的第三项“通知”设置

如何设置飞书app的消息通知范围?

5、如图,进入通知设置后即可更改飞书的通知范围,可以全部接收,可以部分接收,也可以不接收

如何设置飞书app的消息通知范围?

  • oneDrive在本地网络位置添加快捷文件夹
  • 进入系统恢复控制台的方法
  • 小米手机一键优化路由器方法
  • 新版google地图怎么测距
  • 红米自带的浏览器如何设置默认的搜索引擎
  • 热门搜索
    厦门环岛路旅游攻略 春天哪里旅游好 浙江旅游景点推荐 旅游注意事项需知 四川古镇旅游景点大全 马尔代夫旅游图片 印尼巴厘岛旅游攻略 高铁旅游线路 博客旅游产品预订平台 金寨旅游景点大全