抖音怎样删除以前喜欢过的视频

 时间:2026-04-27 15:08:17

1、首先打开进入手机上的抖音短视频。

抖音怎样删除以前喜欢过的视频

2、然后点击页面右下角的我的。

抖音怎样删除以前喜欢过的视频

3、随后在我的页面里点击我喜欢的视频。

抖音怎样删除以前喜欢过的视频

4、接着在里面选择一个要删除的视频并点击进入。

抖音怎样删除以前喜欢过的视频

5、下一步点击页面右侧的心心图标。

抖音怎样删除以前喜欢过的视频

6、最后在我喜欢的视频里就没有了。

抖音怎样删除以前喜欢过的视频

1、1.首先打开进入手机上的抖音短视频。

2.然后点击页面右下角的我的。

3.随后在我的页面里点击我喜欢的视频。

4.接着在里面选择一个要删除的视频并点击进入。

5.下一步点击页面右侧的心心图标。

6.最后在我喜欢的视频里就没有了。

  • 下巴做歪了如何维权
  • 网易会议如何设置会议密码
  • 急不可耐的意思
  • 如何来画卡通练瑜伽的卡通女子简笔画呢?
  • 宅男宅女赚钱吸金大法
  • 热门搜索
    珠海有什么旅游景点 山东旅游景点大全排名 广东韶关旅游 日照旅游景点大全介绍 重庆海外旅游百事通 广东旅游局官网 内蒙古的旅游景点 吉林旅游网 云浮旅游景点大全 三河古镇旅游攻略