怎么分享我的易信二维码

 时间:2026-04-24 04:20:57

1、打开登录的易信APP。见下图

怎么分享我的易信二维码

2、点击右下角的个人头像。见下图

怎么分享我的易信二维码

3、点击右上角的二维码符号。见下图

怎么分享我的易信二维码

4、点击右上角的更多。见下图

怎么分享我的易信二维码

5、点击分享二维码。见下图

怎么分享我的易信二维码

6、可以分享给微信好友,微信朋圈,新浪微博。见下图

怎么分享我的易信二维码

  • 冬季如何预防心血管疾病
  • 值得年轻人自主创业最火爆的赚钱好生意项目推荐
  • 溶血是什么意思
  • 微信官方怎么给微信名加福字
  • 投资儿童乐园需要多少钱
  • 热门搜索
    埃及旅游注意事项 国外旅游价格 云南旅游图 武汉到云南旅游报价 红色旅游的意义 春秋旅游团 517四川旅游网 宏村旅游 吉尔吉斯斯坦旅游 新疆南疆旅游景点